Права наследования при наличии младшего ребенка от второго брака и влияние погашения совместных кредитов на наследство

Что нужно для вступления в наследство после смерти собственника. Я старший сын есть еще младший сын от второго брака. На момент жизни собственника я погасил их совместные кредиты на сумму 600000 т.р. мачеха требует продать дом и деньги поделить попалам. Влияет ли как нибудь то что я погасил их совместные кредиты?
Лучший ответ

Чтобы оформить наследство вам нужно обратиться к нотариусу, подать ему свидетельство о смерти, документы о родстве и справку с последнего места жительства наследодателя. Будет открыто наследственное дело.

Добрый день! Кредиты конечно гасить не нужно было, чтобы при наследстве они так же были поделены, поэтому никак не повлияют. А так Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, Вы наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.

Добрый день!

Это никак не влияет и всё имущество умершего будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях

Всего хорошего.