Индивидуальный предприниматель, желающий прекратить деятельность, сталкивается с отказом сотрудника от увольнения по соглашению и требованиями о выплате выходного пособия. Как правильно оформить прекращение де
Доброе утро Пермь!
К сожалению Вы должны руководствоваться в данном случае трудовым законодательством, и ваш трудовой договор не должен ему противоречить.
Поэтому если работник отказывается уволиться по соглашению сторон, то в любом случае придется увольнять его по пункту первому части первой статьи 81 ТК РФ и производить выплаты в соответствии со статьей 178 ТК РФ. Чтобы упростить процедуру и никого не оповещать, просто уговорить его согласиться на увольнение по соглашению и выплатой 2 среднемесячных окладов, поскольку больше он всё равно не получит.
• Здравствуйте,
Коммерческие консультации для индивидуальных предпринимателей на сайте являются платными, обращайтесь к любому юристу на очную консультацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. В данной ситуации вы должны уволить работника по части 1 статьи 81 Трудового кодекса и произвести соответствующие выходные пособия. И на увольнение может быть оспорено работником и признано незаконным судебном порядке.