Саратов, 06.08.2017, 09:00

Законность решения работодателя об удержании премии при увольнении за 2 последних месяца

Вопрос №12967740 из г. Саратов
опубликован 06.08.2017, 09:00
Устроилась на работу 11 мая 2017. Так как в договоре написано что испытательный срок 3 месяца, при увольнение предупреждаю за 3 дня. И как работодатель говорит, при увольнение за 2 последних месяц не рассчитывают премию. Законно ли это? я премию не хочу терять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Премия с законом не регулируется, это стимулирующие выплаты, порядок и основания выплаты которых регулируется внутренними локальными документами работодателя. Попросите ознакомиться с положением о премировании, Там должно быть всё прописано.

06.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Нужно смотреть положение о премировании в Вашей организации, если этого не предусмотрено то конечно не законно, лишить Вас ее не смогут, иначе будет нарушение.

06.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

Каким образом выплачивается премия на предприятии, указывается в положении о премировании, вполне возможно, что тем кто на испытательном сроке, Премия не выплачивается

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 09:14

В документах о премии нечего не сказано. По крайней мере я нечего не видела. Премию мы получаем через 2 месяца, т.е. За июнь месяц премия составила 3300, и получить я Ее должна 15 августа. Так же хочу уволиться, 12 августа. Выплатят Ее? Или нет.

06.08.2017, 09:13

• Здравствуйте,

Премия не обязательно должна являться гарантированным платежом со стороны работодателя и в большинстве случаев работодатель сам решает, кому её выплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 09:15

Добрый день! Значит есть локальные акты о премировании, раз платиться, в таком случае при расчете Вам должны полностью все выплатить, то что положено, если будут сомнения, берите расчетный лист, при нарушении оплаты, подавайте в трудовую инспекцию жалобу.

06.08.2017, 09:17

порядок назначения и выплаты премии законом не регулируется, с юридической точки зрения работодатель Сам определяет когда и кому выплатить эту премию, но в любом случае на предприятии должно быть разработано положение о премировании. В любом случае, если вы считаете что ваши права нарушаются Обратитесь жалобы в трудовую инспекцию чтобы провели проверку законности действий работодателя.

06.08.2017, 09:17