Как лишить супруга. Имущества за измену.
Нет, лишить имущества за измену нельзя, такое не предусмотрено действующим законодательством. Нажитое в браке имущество делится поровну между супругами. Статья 39 семейного кодекса.
Здравствуйте, за измену лишить имущества нельзя. Совместно нажитое имущество супругов может быть разделено. Как правило, в соответствии с принципом равенства долей.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
У Вас составлен брачный контракт?
Если нет, то все имущество будет поделено поровну, так как неважны основания для развода
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если между вами был ранее заключен брачный договор и по его условиям это предусмотрено, то в этом случае это возможно. Удачи Вам!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения никак не лишить, изменять не запрещено законом не влечет имущественной ответственности.
Здравствуйте.
Имущество нажитое в совместном браке делится между супругами поровну, лишить имущества, за измену, вы не можете.
Доброе утро Екатеринбург!
Измена супруга не относится к сфере имущественных отношений, поэтому лишить его имущества не представляется возможным в соответствии с законом.
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Так вот вы все почти ответили правильно, молодцы ребята,, а вопрос был задан а как можно лишить супруга за измену, а ни как если нету брачного договора...
Евгений, никак не лишите, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством. Измена и имущество никак не взаимосвязаны.
Удачи вам и всего наилучшего
А вам так и ответили. Если в брачном договоре нет такого пункта, то и нечего не сделаете. К тому же, факт измены еще и доказывать надо. То, что одна бабка сказала - не доказательство.
Добрый день! Да, никак не лишить, измена это как говорить "облик а морале", но закон тут не нарушен, так что все будет происходить в рамках закона, и измена ни коем образом не лишает супруга прав.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ сделать этого не сможете. Удачи Вам и всего доброго.
Измена супруга не является причиной для лишения совместного нажитого имущества супругами. Остается разделить имущество в случае развода.