Как устроиться на новую работу без увольнения с предыдущего места работы и отсутствия трудового договора
Скажите, пожалуйста, как устроиться жене на другую постоянную работу, если нет увольнения с предыдущей работы? В трудовой есть только запись о принятии на работу. Дело в том, что муж в разъездах и стоит проблема поставить подпись и печать его фирмы. Сам муж с женой перестал жить и ей нужно самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Пособие по безработице жене не дадут, нет увольнения в трудовой книжке. Вторую трудовую книжку заводить не хочется, чтобы не произошло путаницы при выходе на пенсию. Трудовой договор с фирмой мужа нет, так как было все на доверии.
Пока не стоит подпись и печать можете работать по совместительству в другой конторе или оформить отношения по договору гражданско-правового характера.
Здравствуете.
Заявление на увольнение подайте по почте заказным письмом, а через две недели подавайте в суд.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".