Нарушения при паспортном контроле и пересчет платежей за ЖКХ - что делать?

В мое отсутствие в квартиру пришли сотрудники Обслуживающей компании с участковым для проведения паспортного контроля. Посчитали моих гостей, теперь, уже более 6 месяцев платежки за ЖКХ поступают с учетом 5 человек, хотя прописано 3 чел. ,а гости были только 2 недели. Законны ли действия Обслуживающей компании? И где оспорить данный вопрос, для пересчета платежей за ЖКХ?
Лучший ответ

Законны, увы, если

1.у вас отсутствует счетчики

2.если в акте расписались соседи, и в акте указано что ваши "гости" проживают с вами постоянно

у вас есть только право оспорить

Это неправомерно, пишите заявление, требуйте разьяснений, чтоб пожаловаться в прокуратуру. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Галина Кондратьевна! Если Ваши гости не проживают у Вас постоянно, то Вы можете обратиться в УК для перерасчета, в случае отказа надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.