Как разделить долю в доме и сделать квартиру отдельной?
Я проживаю в двух квартирном доме. У меня на руках есть определенный пакет документов, где: Свидетельтсво-оно выписано на общую площадь дома, и так же на землю. Тоесть я так понимаю, что мы владельцы 1/2 доли и соседи через стенку 1/2 доли. Но вот у соседей нет вообще никакого свидетельства а только справка, что они я вляются собственниками... не 1/2 доли дома, а именно квартиры №1. Просто мы не можем понять, у нас доля в доме а у них квартира. Как нам теперь выйти из этой доли и сделать отдельной квартирой.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Вам уже дан ответ на данный вопрос. Противоречие возникло в связи с изменением законодательства о регистрации прав на недвижимость и кадастровом учете. У Вас в любом случае общая долевая собственность и она не будет прекращена кроме как на основании решения суда о разделе дома в натуре.