Владивосток, 13.05.2011, 23:29

Я обратился с иском к магазину, который своевременно не возвратил деньги банку, но оказалось что такого юр лица уже нет.

Вопрос №1297448 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2011, 23:29
Помогите пожалуйста консультацией. 24.01.08 приобрел в кредит сот тел, оформил кредит в Альфа банке, в договоре указана процентная ставка 18%, на само деле стоимость тел 10000 руб, а за 10 мес следовало выплатить 15 тыс. руб., то есть 50%. На следующий день возвратил телефон, сославшись на введение в заблуждение. Магазин оформил все документы на возврат товара, претензия в банк отправлена. В 2010 г банк предъявляет иск на сумму 10000 руб. В суде выясняется, что магазин возвратил деньги лишь в апреле. Судья выносит решение возместить мне данную сумму. На судебное заседание я опоздал на 10 мин, но судья самостоятельно рассмотрела иск даже не вникнув в суть и к моему приходу уже вынесла решение. Я обратился с иском к магазину, который своевременно не возвратил деньги банку, но оказалось что такого юр лица уже нет. Теперь обратился с иском к банку о расторжении договора, но не смотря на то, что оформлялось все во Владивостоке, судья направила иск в Москву по подсудности. Подскажите пожалуйста, куда и с каким иском теперь обращаться. А в это время банк требует исполнения решения суда. Помимо всего прочего, еще до решения суда банк звонил ночью на сотовый телефон, о чем я обратилась в МВД Москвы, о привлечении к уголовной ответственности банк за нарушение покоя всей семьи в ночное время, но заявление отправили во Владивосток, который якобы рассмотрел заявление, разобрался и ответили отказом в возбуждении уголовного дела. За ранее благодарю. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антонина Васильевна! Решение суда вынесено 21.12.2010 г. я его получила 30.12.2010 г не обжаловала,в решении указан срок обжалования 10дней, к сожалению,которые уже давно прошли. На основании этотго решения я подала иск к магазину,который своевременноне вернул деньги. Теперь в суде выянилось,что данный магазин исчез как юр лицо, то естьпретензию предъявить не к кому. Может быть вколлегию судей возможно обратиться. Я просто не знаю куда теперь реально возможно обратиться. Благодарю за участие.

14.05.2011, 00:57

Наталия, обращайтесь в суд к тому же судье который вынес заочное решение. Об отмене заочного решения. Обязан отменить и пересмотреть дело.

13.05.2011, 23:43

Наталия, к тому судье, который вынес заочное решение об отмене заочного решения. Вы должны были получить решение. если Вам его не прислали, то имеете право его отменить в том же суде и у того же судьи. Смотрите сроки для обжалования. если получили решение в нём срок будет указан.

14.05.2011, 00:24

Хочу дополнить ответ. если срок указанный в решении для обжалования пропущен. восстанавливайте его, ищите юриста и занимайтесь Удачи.

14.05.2011, 00:26

Наталия, теперь отправляйте заявление в суд по месту нахождения банка. можно заверить копии документов нотариально и отправить исковое заявление заказным письмом, с уведомлением и с описью. Можете также написать заявление, прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие, суду доверяю.

14.05.2011, 01:06

Антонина Васильевна, благодарю Вас за быстрый краткий и доступный ответ. Решение суда вынесено более двух месяцев назад, я его получила и не обращалась с жалобой в вышестоящий суд. Подскажите, мне обратиться к судье с жалобой или же просто с иском в связи с изменившимися обстоятельствами. Благодарю.

14.05.2011, 00:12

Антонина Васильевна! Решение суда вынесено 21.12.2010 г. я его получила 30.12.2010 г не обжаловала,в решении указан срок обжалования 10дней, к сожалению,которые уже давно прошли. На основании этотго решения я подала иск к магазину,который своевременноне вернул деньги. Теперь в суде выянилось,что данный магазин исчез как юр лицо, то естьпретензию предъявить не к кому. Может быть вколлегию судей возможно обратиться. Я просто не знаю куда теперь реально возможно обратиться. Благодарю за участие.

14.05.2011, 00:57