LSN Messenger
Оренбург, 07.08.2017, 13:50

Претензии о затоплении во время замены труб - что делать и кто несет ответственность?

Вопрос №12974618 из г. Оренбург
опубликован 07.08.2017, 13:50
Мы живем на 5 этаже меняли себе дома трубы канализацию и унитаз. Пришла соседка с 1 этажа и сказала что мы ее топим что мы в стояк что то кинули хотя сам стояк мы не трогали. Сказала будем штраф платить. Кто виноват как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Говорить можно все что угодно, к тому же непонятно, как можно с пятого этажа затопить соседку с первого этажа

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! А акты о затоплении вам соседка показала? В них указывается причина затопления. И приглашали ли вас на составление этих актов

всего хорошего.

07.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы живем на 5 этаже меняли себе дома трубы канализацию и унитаз. Пришла соседка с 1 этажа и сказала что мы ее топим что мы в стояк что то кинули хотя сам стояк мы не трогали. Сказала будем штраф платить. Кто виноват как поступить.

Добрый день, для того что бы вас обязан=ть к выплате материального вреда, должна выехать оценочная группа после заключения которой возместите ущерб если таковой имеется.

07.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы не виноваты, то вам ничего не надо делать, она сама должна доказать вашу вину.

07.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А можем ли мы быть виноваты перед жко в том что мы не вызвали их сантехника а меняли сами (нанимали человека со стороны) и им плотить штраф за то что затопило соседку! Как я поняла ущерба у нее нет просто через туалет вода грязная поднялась она вызвала сантехника жко и он прочистил и ушел!

07.08.2017, 14:01

• Здравствуйте,

Конечно вы должны были все работы согласовать со своей управляющей компанией и ничего самовольно не предпринимать

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.08.2017, 14:04

Если у нее ущерба нет, то тогда не переживайте. Кроме потери добрососедских отношений с соседкой Вам ничего не грозит. Если у нее что-то потекло, это не обязательно находится в причино-следственной связи с Вашим ремонтом.

07.08.2017, 14:05

Доброго времени суток! Если нет акта о затоплении, то о чем речь, какой штраф? Пусть подтвердит ущерб начале, а потом претензию предъявляет

всего хорошего.

07.08.2017, 14:34