«УК обязали заменить канализационную трубу за свой счёт, повреждения соседнего дома остались без внимания»
У соседей после ремонта бежит канализация, лезит через унитаз. У меня в помещении все сухо. Меня заставляем УК заменить остаток канализационной трубы свой счёт, точнее Напольное покрытия и крыльцо. Это законно.
Добрый день! В рассматриваемом случае это проблема соседей и УК, а не Ваша. Вы не обязаны за свой счет менять часть трубы.
Пусть они меняют, а не вы, это их обязанность.
С уважением.
Заставляют или выдали предписание? Чем мотивируют? Канализационная труба общедомовая?
В данном случае с вас требуют незаконно.
Труба за счет УК - Постановление Правительства 490 Правила предоставления коммунальных услуг.
И саму трубу и напольное покрытие?