Кредитная карта в альфа банке - потеря, увеличение лимита, перевод денег и вопросы о ответственности и платеже

Год назад в альфа банке оформил кредитную карту с лимитом 10,000. Недавно её потерял, заблокировал, а когда восстановил что мне увеличили без моего согласия лимит до 593,000 и кто-то перевел все деньги на карту другого банка. Написал претензию в банк. Жду ответа. Как такое могло случится, ведь на данный момент не работаю и должен ли платить эти деньги?
Лучший ответ

Если по ошибке банка произошло, то не должны. Нужно не претензию писать, а заявление о непричастности к совершению транзакции.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Максим! Если у Вас в договоре с банком прописан пункт, по которому они без Вашего согласия увеличить лимит по карте, то они вправе это сделать, поскольку Вы сами на это дали свое согласие. А по факту списания банк должен провести расследование, ждите ответа на претензию.

Спасибо за грамотный ответ!