LSN Messenger
Хабаровск, 07.08.2017, 20:05

Проблемы с отпуском - Потерянное заявление и отсутствие приказа - что делать? И сколько дней отпуска положено?

Вопрос №12977207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2017, 20:05
Я впервые устраена на работу в конце января 2017. График отпусков не корректировали. Написала заявление на отпуск (10.07.17) с 24.07.17 - потеряли якобы, после написала на отпуск, зарегистрировала 31.07.2017, отпуск с 15.08.17. Приказа до сих пор нет. Что делать? И второй вопрос-какое количество дней я имею право-14 или же все таки 28? Прошу, если можно ссылки на статьи, судебную практику-дабы доказать. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодец, что прочли... читайте повнимательнее... могут предоставить сейчас отпуск, но не обязаны--решайте все с работодателем, обязаны предоставить, если по графику--ст.123 ткрф.

07.08.2017, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

07.08.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это я и сама прочла. Нужен ответ право:14 или 28 дней. И что делать, когда оттягивают отпуск?

07.08.2017, 20:16