Владивосток, 08.08.2017, 06:36

Как обратиться за предоставлением постоянного жилья, если я не являюсь собственником, и собственник не желает обращаться?

Вопрос №12978732 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2017, 06:36
Нас переселили из ветхого жилья в маневренный фонд! Живем уже четвертый год, но о предоставлении нового жилья тишина! Скажите могу ли я, а не собственник обратится и куда для предоставления мне постоянного жилья? (я не собственник, дочь собственника) у собственника желания нет куда то обращаться! Если идти в прокуратуру какая форма заявления! Свободная или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в жилищный отдел при администрации района или города, затем в суд с иском об оспаривании действий. Можете к юристу обратиться за оказанием юридической помощи по сотавлению иска, дистанционно, в личную переписку или электроную почту, платно. Удачи Вам.

08.08.2017, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Прокуратура тат Вам ничем не поможет. Вам следует обратится в суд с иском об обязании администрации города предоставить жильё.

08.08.2017, 06:37

А форма заявления свободная? Или составлять только с юристом?

08.08.2017, 06:41

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.08.2017, 06:43

Здравствуйте! Исковое заявление в суд пишется в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

И,конечно, будет лучше, если это сделает юрист. Удачи и добра!

08.08.2017, 06:43

Здравствуйте, исковое заявление составляется по определенным требованиям, можете составить как самостоятельно так и обратившись к юристам сайта.

08.08.2017, 06:43

Как показала практика по таким делам - администрация города на Ваше заявление ответит что свободного жилья нет. И Вам придётся обращаться в суд! Без профессионального юриста никак не обойдётесь.

08.08.2017, 06:56