Кемерово, 08.08.2017, 09:58

Какие долги могут быть закрыты по статье 46, часть 3, и как это влияет на арест имущества - мнение юристов

Вопрос №12979680 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2017, 09:58
Дорогие юристы скажите сегодня зашла фссп и увидела что все долги закрыты по статье 46 ч 3. Я его прочитала и поняла что приставы закрыли все мои т.к у меня не иного имущество которое можно арестовать в счет догла и иных доп дохода. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы все верно поняли. Однако знайте, что взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист не ранее чем через 6 месяцев и не позднее чем через 3 года и исполнительное производство в таком случае будет возобновлено.

08.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Да, все исполнительные производства в отношении вас закрыты, но это не значит, что все ваши долги списали, взыскатель в любое время может предъявить исполнительный лист повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемая Ксения, да, это так. Вам нужно обратиться к суд. приставу и снять аресты с кредитных карт.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте дорогая Ксения! Можно Вас поздравить, однако данное обстоятельство шаткое, поскольку через полгода взыскатель сможет подать Исполнительный документ повторно. Удачи!

08.08.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Здравствуйте! Да вы правильно поняли. У взыскателя есть право подать повторно исполнительный лист в отдел судебных приставов через полгода.

08.08.2017, 10:00

Здравствуйте! В данном случае все правильно если это так по данному обстоятельству исполнительное производство закрыто. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 12:39

А могу теперь выезжать за границу?

08.08.2017, 10:07

• Здравствуйте,

Пока взыскатель не обратился вновь и не возбудил повторный исполнительное производство, можете выезжать за границу

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 10:08

Да, все обременения и ограничительные меры должны быть сняты с Вас в связи с окончанием исполнительного производства.

Удачи Вам!

08.08.2017, 10:12

Здравствуйте! В данном случае вы сможете выехать за границу если не возбудили в отношении вас исполнительное производство. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 12:41