Какие долги могут быть закрыты по статье 46, часть 3, и как это влияет на арест имущества - мнение юристов
Здравствуйте! Да, Вы все верно поняли. Однако знайте, что взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист не ранее чем через 6 месяцев и не позднее чем через 3 года и исполнительное производство в таком случае будет возобновлено.
• Здравствуйте,
Да, все исполнительные производства в отношении вас закрыты, но это не значит, что все ваши долги списали, взыскатель в любое время может предъявить исполнительный лист повторно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Уважаемая Ксения, да, это так. Вам нужно обратиться к суд. приставу и снять аресты с кредитных карт.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте дорогая Ксения! Можно Вас поздравить, однако данное обстоятельство шаткое, поскольку через полгода взыскатель сможет подать Исполнительный документ повторно. Удачи!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Здравствуйте! Да вы правильно поняли. У взыскателя есть право подать повторно исполнительный лист в отдел судебных приставов через полгода.
Здравствуйте! В данном случае все правильно если это так по данному обстоятельству исполнительное производство закрыто. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
А могу теперь выезжать за границу?
• Здравствуйте,
Пока взыскатель не обратился вновь и не возбудил повторный исполнительное производство, можете выезжать за границу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, все обременения и ограничительные меры должны быть сняты с Вас в связи с окончанием исполнительного производства.
Удачи Вам!
Здравствуйте! В данном случае вы сможете выехать за границу если не возбудили в отношении вас исполнительное производство. В соответствии с законодательством Российской Федерации.