Квартиры в Ялте остаются без права собственности уже 3 года - есть ли решение?
Инна Алексеевна, добрый день! Компания-застройщик в Ялте уже 3 года не может оформить и выдать право собственности на квартиры. Сначала ссылались на переходный период, сейчас просто отодвигают сроки без комментариев. На руках предварительный договор переуступки прав и договор купли-продажи. Вы занимаетесь подобными вопросами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Не совсем понятно, личный ли это вопрос.
Тем не менее - на основании предварительного договора регистрация права собственности невозможна. Единственное обязательство, которое он порождает - обязательство заключить в будущем основной договор.
Вы вопрос свой пишите не в ленте а в личных сообщениях выбранному вами юристу сайте, по поводу вашего вопроса вам следует обратится в суд и срочно поскольку есть ст 196 гк рф. претензию компании застройщику письменно направьте.
Спасибо за полезный совет!