LSN Messenger
Дмитров, 08.08.2017, 11:30

Имеют ли право ставить работать в ночь шесть дней, при этом дать один меж сменный выходной.

Вопрос №12980091 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 11:30
Имеют ли право ставить работать в ночь шесть дней, при этом дать один меж сменный выходной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, шесть ночных смен подряд не противоречат трудовому законодательству, если они установлены с учетом всех положений кодекса.

Смотрите ст.103, 96 ТК РФ.

08.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ночные смены подряд без межсменных промежутков незаконны поэтому вы можете обратится в инспекцию по труду, кроме того внимательно посмотрите ваш трудовой договор какой там режим работы и не превышает ли общая продолжительность рабочего времени 42 часа в неделю.

08.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С 1 августа с 20:30 до 07:00 ставят в ночь до 7 августа. С 07:00 7 августа по 8 августа 20:30 стоит меж сменный отдых. Законны ли это? Я считаю, что мне не дали выходной.

08.08.2017, 12:30

Здравствуйте, если вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, то вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру и они проведут проверку на предмет нарушения законности

+

08.08.2017, 12:35

Если вы считаете что такой график работы противоречит и нарушает ваши права вы можете написать жалобу в инспекцию по труду вас исходя из графика при пятидневной рабочей неделе более 42 часов получается в неделю соответственно и за работу сверхурочно и в ночть вам обязаны платить.

08.08.2017, 12:36