Как долго действует договор дарения? Дети не торопятся переоформлять жильё!существуют какие либо сроки давности?
У договора дарения не существует никаких сроков. Однако необходимо обратиться в рос реестр и зарегистрировать право собственности. В Противном случае право собственности у одаряемого не возникнет. Статья 223 гражданского кодекса.
Договор дарения бессрочный. Срок исковой давности составляет три года.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, договор дарения срока давности не имеет. Стороны могут обратиться в росреестр в любое время после его заключения. Главное, чтобы с дарителем и одаряемым ничего не случилось.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Законом никаких сроков не установлено, обратиться в Росреестр можно в любое время со дня заключения договора дарения.
Здравствуйте.
У договора дарения нет срока давности, но пока одариваемый не зарегистрирует свои права на собственность, он не может считаться собственником жилья.