Пермь, 09.08.2017, 09:11

Нужен юрист для составления жалобы в кассационную инстанцию по иску о взыскании долга по расписке и признанию договора займа безденежным

Вопрос №12985963 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 09:11
ДД. Нужен юрист для составления жалобы в кассационную инстанцию. 1. Иск о взыскании долга по расписке. 2. Я ответчик. Подавший встречное о признании дог. займа безденежным. 3. Истец и ответчик в прошлом деловые партнеры исполнявшие один контракт. 4. Партнер получающий дивиденды от контракта пишет расписку для подстраховки партнера не имеющего к контракту юридического отношения, чтобы в будущем передать ему его долю. 5. Ответчик передает 97% денег из всей суммы расписке. 3 % не выплачивает, в связи с хищением у него инструмента "займодавцем" 6. Во время написания расписки оба лица находились в разных городах. Билинговая инфа вынудила признать, что денег он в день расписки не передавал. 7. Истец сказал, что деньги передавал ранее частями. С июня по октябрь. 8. Есть документ, подтверждающий, что ответчик сам передал истцу займ в августе (переводом на карту). 9. В суде выступил свидетель, который подтвердил партнерские отношения и тот, факт что партнеры приехали исполнять контракт в другой город за 1500 км от дома за 3 дня до подписания контракта. 10. Истец в суде занял позицию такую, что он помогал исполнять контракт вынужденно, т.к. занял мне какую-то сумму денег (сумму и обстоятельства "забыл") и увидел (в бинокль на расстоянии 1,5 км) что ответчик не справляется. И далее с июня давал деньги вновь и вновь. Почему он сам взял у ответчика деньги в долг в августе ни как не пояснил. 11. Оценку моему представителю даю 5 из 10. 12. Судья встречные требования не удовлетворила, требования истца частично. Требования выплатить 3%, % за пользования по ст.809 ГК, пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценка перспектив этого дела возможна только после изучения документов. Старнно что ВЫ дотянули до кассации и сейчас пытаетесь что-то изменить. Это достаточно сложно.

09.08.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для решения Вашего вопроса нужна более подробная информация. Если Вы согласны я готов заняться Вашим делом. Решение принимать Вам.

09.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ничего не тянул. Предоставил максимум документов включая положительное заключение психодиагностики на полиграфе.

09.08.2017, 10:03

Значит возможно, что Ваш представитель занял неверную позицию при рассмотрении этого дела. В любом случае, чтобы говорить о перспективах нужно изучать документы.

09.08.2017, 10:04