К кому обратиться с требованием вернуть деньги, если заемщик умер - возможность получить информацию о наследниках у нотариуса?

Есть расписка от гражданина о том, что обязуется вернуть деньги в оговоренный срок. В оговоренный срок деньги не вернул, спустя пол года он умер. Вопрос в том к кому теперь мне обращаться с требованием вернуть деньги. Даст ли нотариус информацию о наследниках?
Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению информацию наследников нотариус не имеет права разглашать Однако вы вправе по взысканию задолженности по данной расписке подать исковое заявление в суд в судебном порядке также установить путем направления запроса сведений о наследниках в связи с чем в последствии заменить ответчика.

Добрый день. Выход из Вашей ситуации следующий: обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с должника, не указывая при этом, что должник умер (вы об этом можете не знать). Потом с помощью судебного запроса истребовать информацию от нотариуса о наследниках и через правопреемство заявить требования к наследникам.