Обязана ли подруга с 3-ей группой инвалидности платить за проживание в квартире мужчины, в которой не прописана
Моя подруга живет в гражданском браке. Квартира мужчины, она в ней не прописана. Но так как в доме ЖСК их обязывают платить за 2-х проживающих. Законно ли это? Прошу обратить внимание, что у подруги есть справка. Она на 3 группе инвалидности.
Лучший ответ
Если нет прописана, но проживает, то могут составить акт о фактически проживающих в этой квартире, и потом начислять плату на всех проживающих.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Установлены ли счетчики в квартире? Если счетчиков нет, то ТСЖ вправе составить акт о фактически проживающих лицах. Начислять плату по данному акту.
Спасибо за вашу работу!