LSN Messenger
Казань, 10.08.2017, 20:33

Как доказать, что бывший муж сам не хотел видеть ребенка - опыт на примере имеющегося согласия на удочерение и безконтактности в течение 10 лет

Вопрос №12996158 из г. Казань
опубликован 10.08.2017, 20:33
Здравствуйте! Бывшей муж подает на меня в суд якобы я не даю ребенка. Дочке уже в ноябре будет 13 лет. его с 3-х лет она не видела и не общалась. Как мне доказать что он сам не хотел видеть!, В 2011 году он что бы не платить алименты написал соглассие на удочерение, заверенная натариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Так ребенка усыновили по его согласию? Алименты не платил? Уточните эти вопросы, что бы знать, что вам ответить.

10.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если Ее уже усыновили, то нет у него права на встречи, если нет, то подавайте исковое на лишение его родительских прав, по ст 69 СК России

10.08.2017, 20:35

Непонятен Ваш вопрос совершенно. Кто ее удочерил? Если он уже был отцом и должен был платить алименты, то о каком удочерении речь идет?

10.08.2017, 20:37

Алименты не платил и ребенок не усыновлен ни кем. копится доьг по алиментам.

10.08.2017, 21:14

Тогда что означает эта фраза:

В 2011 году он что бы не платить алименты написал соглассие на удочерение, заверенная натариусом.

Это как понимать?

10.08.2017, 21:20

Общаться с ребенком, это право отца. А вы вправе установить график общения. Такой, как Вам будет удобен. Кроме того, ребенок с 10 лет вправе высказать свое мнение.-хочет видеться с отцом или нет.

10.08.2017, 21:20