Нижний Новгород, 11.08.2017, 00:11

Правомерность командирования на новую должность и защита своих прав в школьной администрации

Вопрос №12997097 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 00:11
Работаю в школе. Перевели на должность социального педагога плюс 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе. За день до отпуска директор сообщает. Что берет на работу человека на должность педагога - организатора ОБЖ, а 0.5 ставки зам. по ВР разделит между нами. Правомочно ли это и как защитить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В принципе директор имеет право принять такое решение, однако обязан вам об этом сообщить не позднее чем за два месяца до введения данных изменений.

11.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

1. Уволить вас с ставки педагога работодатель может только по основаниям, прописанным в законе, если таких оснований нет-увольнение незаконно, восстановитесь в суде.

2. 0,5 ставки у вас как оформлено? Замещение или совместительство?

11.08.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Немного не понятно, от чего именно вас нужно защищать и что вы в результате этого теряете, как исполняли пол ставки замдиректора, так и будете исполнять

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:38

0, 5 ставки-совместительство.

11.08.2017, 22:33

Здравствуйте,

Мы прекрасно поняли, что у вас на пол ставки совместительство, и в принципе у вас все осталось без изменений

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:39