LSN Messenger
Астрахань, 11.08.2017, 10:37

Проблема с заказом товара в Новороссийске - недодукомплектация и требование вернуть деньги от транспортной компании

Вопрос №12998677 из г. Астрахань
опубликован 11.08.2017, 10:37
Здравствуйте... заказал товар в новоросийске.. пришел в транс. Комп. не доукомплектованый... в транспортной компании с меня забыли взять деньги за товар... теперь мне названивают с Т.К и с новоросийска и требуют вернуть деньги. .. что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам решать судиться или договариваться.

[quote]Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

[/quote]

11.08.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А могу ли вернуть им деньги только после того как они доукомплектуют мне заказ... который я получил.

11.08.2017, 10:49

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был недокомплект. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

11.08.2017, 10:53