LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.08.2017, 15:07

Судебное разбирательство о снятии ареста с имущества, задолженность по исполнительным листам исчерпана - что делать?

Вопрос №13000330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 15:07
Сумма задолженности по исполнительным листам погашена полностью через пристава по квитанциям..28 июля 2017 г. постановление о прекращении исполнительного производства не выдано... истец деньги до сих пор не получил... назначено судебное разбирательство о снятии ареста с имущества на 14 августа 2017... снимут арест? Если нет как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если было постановление о прекращении исполнительного производства, то должны все меры снять, но Вам нужно обратиться к приставу для начала чтобы получить это постановление.

11.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прилагайте квитанции об оплате суммы долга. На основании данных документов арест должны снять. Где сейчас деньги - пускай разбираются судебные приставы. С уважением.

11.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Арест снимут если только будет прекращено исполнительное производство. Вам следует обратится к судебному приставу и требовать выдать Вам постановление о прекращении ИП.

11.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Постановление не выдают потому что пристав не перечислил деньги исцу... причину не указывают... что мне делать.

11.08.2017, 15:16

Если вы погасили дог по исполнительному производству в полном объеме, то обязаны прекратить ИП и выдать вам постановление. Обратитесь к старшему судебному приставу.

11.08.2017, 15:18

Но тут уже проблемы приставов, у Вас есть квитанции, пишите жалобу старшему судебному приставу, требуйте вынесение постановления о прекращении, укажите на сроки, что скоро суд.

11.08.2017, 15:21