Краснодар, 11.08.2017, 17:08

Смысл даты в конце мотивированного решения суда - 14 июля 2017 года.

Вопрос №13000956 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 17:08
Здравствуйте. В решении суда, в конце по тексту написано: " Мотивированное решение изготовлено 14 июля 2017 года." - что эта дата означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11.08.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Елена, Это решение суда, которое принимается после разбирательства дела. В данном решении непременно отображается суть дела, а также описываются аспекты законопроектов, которые позволили принять то или же иное решение.

11.08.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу ли я 14 августа направить по почте аппеляционную жалобу или это решение уже вступит в силу?

11.08.2017, 17:22

Можно. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

11.08.2017, 17:28