Краснодар, 12.08.2017, 00:04

Задолженность в размере 500000 рублей, автомобиль и финансовые активы под арестом - просьба о выплате наличными

Вопрос №13002569 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 00:04
Извените, пишу ещё раз. Долг 500000 тыс. Руб. Со всеми прцентами. Есть машина 160000 тыс. Руб. Машина под арестом. Все счета тоже под арестом. Зарплатная карта тоже под арестом. Прошу бугалтерию платиьь наличными. Карту арестовал сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Какая разница как вам будет выплачивать заработную плату бухгалтерия? Всё равно 50% будут перечислять приставам. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 00:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте.

С вашей зарплаты в счет погашения долга могут удерживать не более чем 50% в месяц. Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью.

Если счет арестован самим банком, то можете открыть счет в другом банке и просить работодателя перечислять зарплату на другой счет. Отказать Вам в этом не могут.

12.08.2017, 00:06

Работадатель не хочет переводить на карту другого банка.

12.08.2017, 00:08

Евгений, работодатель не в праве отказывать вам в этом. Согласно статьи 136 ТК РФ, Вы в праве получать зарплату на счет в том банке, в котором считаете нужным.

12.08.2017, 00:11

Доброго вам времени суток. А вот это уже противозаконно. Закон об отмене "банковского рабства" уже давно подписан. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 00:12