Как выписать из квартиры несовершеннолетнего сына, чтобы встать на очередь на жилье?
А зачем Вам выписываться? Это что даст Вам право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий? Тогда следует вспомнить о статье 53 ЖК РФ:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
(ст. 53, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004))
Виталий, Вы можете через паспортный стол сняться с регистрационного учета. Суть вопроса (Вашей проблемы) не очень ясна. Изложите вопрос более подробно для более точного на него ответа.
Уважаемый Виталий!
В не указали статус квартиры (частная собственность или гос....), основания Вашего вселения...и многое другое не ясно из Вашего вопроса....
Возможно Вашу проблему можно решить путем обращения в суд.....
Виртуально ответить Вам полно и правильно не возможно....
Выписать Вас могут только вместе с ребенком, если в этой квартире не зарегистрирована его мать.
Выписать могут по вашему заявлению только вместе с ребенком., либо через суд другие наниматели или собственник. неясно, что у вас за квартира может . выселить вас одного и снять с регистрации, если для этого есть юридические основания.