Проблема с долгом за покупку товара в 2012 году - как решить ситуацию с требованием к оплате от фирмы Эос?
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Удачи Вам.
Доброго времени суток. Если у вас есть задолженность, то вы должны выплатить, если не выплатить добровольно имеют право обратиться в суд и взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае предложите им официально решить вопрос по долгу в суде. Возможно с учетом срока исковой давности Вам вообще не придется платить.
Так вот задолжность с 2012 года и вот они только начали звонить
Да и неважно сколько платили
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Артем, они могут позвонить когда угодно. Это их право. Отправляйте их в суд и в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности. С уважением.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Доброго времени суток. Право на судебную защиту возникает только в пределах срока исковой давности, Пусть обращаются в суд, А вам в суде нужно будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, что будет Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.