Написал заявление о снижении процентов ипотечной ставки. Отказали, вправе ли они?
Если вы подписали кредитный договор, значит согласились с размером процентной ставки. Изменить условия договора можно только по согласованию сторон.
--- Здравствуйте, а с чего они должны вам её снижать? Они имеют право отказать. Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.