Воронеж, 13.08.2017, 01:42

Юридический аспект увольнения по статье за прогул - возможно ли изменение приказа работодателя впоследствии?

Вопрос №13006640 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2017, 01:42
Был уволен по статье за прогул. Год судился, но суды проиграл. Работодатель сразу предлагал уволиться "по собственному" или "по соглашению", но я надеялся на суд, так как приписываемый проступок не совершал. Может ли в принципе мой бывший работодатель отменить свой приказ об увольнении за прогул и вписать мне в трудовую другую статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Теперь уже никак не может. Это уголовно наказуемон деяние. Зачем ему рисковать из за Вас? Тем более после того, как в суд иск подали. И если прогула не было,-как Вы суд проиграли?

13.08.2017, 02:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, Ирина Александровна! Суд я проиграл потому, что мой ответчик - компания, предоставляла суду подложные документы со всеми реквизитами, а мне неоткуда было взять документы, их опровергающие. В частности они принесли справку, что людей по приказу в выходные не вызывают. Я там проработал 7 лет и точно знаю, что это не так, но...

13.08.2017, 08:26

Здравствуйте.

Теперь уже поздно что-либо предпринимать. Все сроки исковой давности по трудовым спорам в Вашем случае истекли.

13.08.2017, 08:42

Сейчас, к сожалению уже ничего не сделать. А на работодателя, нужно было сразу жалобы писать в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они почаще бы проверки проводили.

13.08.2017, 13:10