Владикавказ, 13.08.2017, 07:43

Конфликт между собственником кладовки и вторым собственником квартиры - Как защитить свои права?

Вопрос №13007048 из г. Владикавказ
опубликован 13.08.2017, 07:43
Здравствуйте. Я около 3 лет назад построил себе кладовку в подвальном помещении многоквартирного дома. Я в этом доме являюсь собственником своей квартиры. Площадь в подвале между жильцами собственниками квартир никак не распределялась, просто кто быстрее, тот написал на стенах краской "Занято, кв. допустим 35". Так вот я построил себе кладовку на одном из таких мест, где было краской на стене написано первым владельцем квартиры "Кв. 45". Первый собственник квартиры № 45 мне никаких претензий по поводу того, что я там построил кладовку не высказывал, но второй собственник квартиры № 45 заявил мне, чтобы я освободил это место, если я этого не сделаю, то он сломает мою кладовку. Вопрос: как мне быть в таком случае, как защищаться? Договориться у меня с ним не получается, даже от денег он отказывается, только хочет, чтобы я освободил это место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в правление дома или к старшему по дому пусть решают на общем собрании или правлении данный вопрос, если не можете договориться. Удачи.

13.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Это общее имущество собственников квартир дома, предупредите его если сломает будет компенсировать вам материальный ущерб по суду

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо большое за совет. Так и сделаю.

13.08.2017, 07:49

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Обращайтесь всегда рады помочь если возникнут какие то сложности в жизни.

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 07:54