Попытка проникновения через балкон, избиение и бездействие полиции - могу ли я привлечь злоумышленников и сотрудников к ответственности?
Четверо неизвестных молодых людей пытались проникнуть ко мне в квартиру через балкон, я вышел пресечь это, но был ими избит, они угрожали мне, приехавшие сотрудники полиции ничего не предпринимали, при них мои обидчики пытались ударить меня и распивали спиртные напитки. Прибывший на место участковый был их знакомым, он так же не предпринимал действий к пресечению правонарушения. Видя, что я весь в ссадинах об побоев не взял с меня адекватного объяснения и не направил в больницу, могу я привлечь их к ответственности?
Вам следует обратиться в прокуратуру и подать соответствующее заявление, по этому заявлению будет проведена проверка, после чего примут меры.
Добрый день. Прежде всего снимите побои, подайте заявление в полицию, также жалобу в прокуратуру на действия, а точнее без действия сотрудников полиции.