У меня двое детей др. 1979 и др. 1985 какая надбавка мне положена.
Никакой надбавки на детей нет.
Есть возможность произвести перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды отпуска по уходу за детьми до полутора лет.
Однако перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии. Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч рублей.
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше. Перерасчет имеет смысл просить, если в ваш страховой стаж не включены периоды ухода за детьми.