Продажа доли в общей долевой собственности - вопросы уведомлений и возможных проблем.
Здравствуйте Если вы боитесь что кто-то может обжаловать эту сделку в течение 3 лет после ее совершения то конечно лучше оформить дарственную у нотариуса но и с такими отказами нотариально заверенные вам бояться нечего.
Добрый день, уважаемый Александр
Если нотариальные отказы получены значит они предупреждены и распорядились свои правом
Удачи вам и вашим близким!
В отказе не звучит конкретная стоимость! Могут ли люди обжаловать сделку ссылаясь что я их ввел в заблуждение со стоимостью обьекта? Грубо говоря продал дешевле чем обьявил им (затем вроде и нужно уведомление) или я не прав!?
Нет. не могут. Они же отказались вне зависимости от того какая будет стоимость. Сделка будет все равно через нотариуса проходить. Он Вам все разъяснит.
Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности.
Могут сособственники обжаловать сделку ссылаясь что вы ввели их в заблуждение со стоимостью обьекта. Согласно ст.250 ГК РФ стоимость главное условие уведомления о продаже