Пользователь 9111.ru
Уфа, 13.08.2017, 13:12

Как изъять автомобиль, находящийся в гараже, после раздела имущества со своим бывшим мужем?

Вопрос №13008328 из г. Уфа
опубликован 13.08.2017, 13:12
Добрый день! После раздела имущества с бывшим мужем мне достался а/м. Исполнительный лист отдала 6 месяцев назад судебным приставам. Судебные приставы не могут найти ответчика, он скрывается. Машину ответчик спрятал в гараже в доме своего отца. Как можно изъять машину? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Они обычно ничего и никого не ищут дальше собственного кресла

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

13.08.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае Вам нужно сообщить приставам где находиться автомобиль, пусть занимаются данным вопросом, привлекают сотрудников полиции, и изымают автомобиль.

13.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Надо написать письменно приставам о местонахождении авто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Сообщите приставам где машина и забирайте.

Но есть способ жёстче.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

13.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

К сожалению, свекр никому дверь не открывает, на связь не выходит. Возможно ли попасть на его частную собственность (а именно в гараж) принудительно?

13.08.2017, 13:16

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

13.08.2017, 13:17

--- Здравствуйте, нет конечно, никто не имеет права входить в частную собственность.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 13:26