LSN Messenger
Курск, 13.08.2017, 21:13

Как разделить расходы по регистрации дома и земельного участка между покупателем и продавцами?

Вопрос №13010165 из г. Курск
опубликован 13.08.2017, 21:13
Покумаем дом и земельный участок. В предварительном договоре указан пункт "расходы по оформлению настоящего договора несет покупатель".при регистрации сказали оплачивать пошлину на землю 2000 р.+2000 р за дом. могу ли я просить чтобы продавцы разделили со мной на пополам эти затраты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затраты эти обычно несет покупатель, а не продавец, поскольку он оформляет право собственности на свое имя. А там как договоритесь.

13.08.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не можете разделить эти расходы, та как вы оформляете право собственности и именно вы должны платить госпошлину, а не продавцы, госпошлина за земельный участок 350 рублей, а не 2 тыс., удачи Вам!

13.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
В вы можете дать данные на статью где указаны эти цыфрв. Видимо риэлтор меня обманывает

В вы можете дать данные на статью где указаны эти цыфрв. Видимо риэлтор меня обманывает

13.08.2017, 21:20

Тамара, вам нужно заплатить 2 госпошлины--за дом --2 тыс. руб., а за земельный участок--350 руб.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.33]

13.08.2017, 21:30