Как разделить расходы по регистрации дома и земельного участка между покупателем и продавцами?
Затраты эти обычно несет покупатель, а не продавец, поскольку он оформляет право собственности на свое имя. А там как договоритесь.
Не можете разделить эти расходы, та как вы оформляете право собственности и именно вы должны платить госпошлину, а не продавцы, госпошлина за земельный участок 350 рублей, а не 2 тыс., удачи Вам!
В вы можете дать данные на статью где указаны эти цыфрв. Видимо риэлтор меня обманывает
Тамара, вам нужно заплатить 2 госпошлины--за дом --2 тыс. руб., а за земельный участок--350 руб.
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.33]