Санкт-Петербург, 14.08.2017, 03:10

Вопрос о праве пенсионера на получение среднего заработка после сокращения и пропуске явки в АЗН

Вопрос №13010812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2017, 03:10
Я - пенсионер, сокращена, зарегистрировалась в АЗН в двухнедельный срок, но не смогла по 3-м предложенным вариантам съездить до второй явки. Лишаюсь ли я права на получение среднего заработка в своей организации по прошествии второго месяца со дня увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вас могут лишить этого заработка за третий месяц, поскольку Вы не трудоустроились по своей вине.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

14.08.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДА, могу лишить. Это может быть основанием к лишению выплат. Смотрите Закон о занятости и другие нормативные документы. Удачи Вам.

14.08.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Встала на учёт 20.07., а уволилась 14.07. Сегодня - явка в ЦЗ. Могу ли я мотивировать тем, что 2 вакансии не походят по профессиональным требованиям, а третья - полагаю, что ниже по зарплате, да и тоже не по моей профессии. Посоветуйте, пожалуйста, что-то. Спасибо.

14.08.2017, 03:33

Мотивировать можете, если предложенные вакансии не по вашей специальности по представленным документам и документу об образованию, по зп - нет.

14.08.2017, 03:44

Здравствуйте. Мотивировать низкой заработной платой можно только в том случае, если предлагаемая зарплата ниже прожиточного минимума в регионе.

Вам надо не самой отказываться от предложенных вакансий, а "вынуждать" работодателя Вам отказывать. Например, если работа требует знаний компьютера, или специальных программ, говорите, что не обладаете такими знаниями. Или ссылайтесь на наличие детей, которых не с кем оставлять. В общем, в каждой ситуации придумать можно много чего.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

14.08.2017, 12:32