Исполнительный сбор при выплате арестованной суммы после наложения ареста на имущество - 7% или более?
Исполнительский сбор взимается с суммы долга в размере 7% , но не менее одной тысячи рублей, потому в вашем случае размер сбора 1050 рублей.
Доброго времени суток
В данном случае неважно на какую сумму арест.
В постановление на возбуждение какая сумма долга стоит? Если вся 15 тыс, то тогда с нее и надо считать 7% сбора.
Если же Вами хотя бы часть погашена была в течение 5 дней, то на нее и надо уменьшать сбор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Более 7% от взыскиваемой суммы пристав не имеет право взыскивать исполнительный сбор. Обжалуйте вышестоящему судебному приставу.
Доброе утро, Светлана Васильевна
Исполнительский сбор 7% не зависит от наложения ареста на имущества
Судебный пристав имеет право начислить 7% от суммы всей задолженности, если должником не была произведена оплата задолженности в добровольном порядке в срок, указанный в Постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуете.
Около 20% ! Это незаконно!
См.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
То есть как я поняла не важно частями мы оплатили или позже положенного срока, все равно сбор не должен превышать 7%?
Да, не должен превышать 7%, но и минимальный попрог тоже есть.
Статья 112. Исполнительский сбор3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте, Светлана Васильевна!
Если Вы не исполнили требование судебного пристава исполнителя в срок указанный в постановлении, то с Вас имеют право требовать 7% исполнительского сбора.
Светлана Васильевна, исполнительский сбор максимальный 7% согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"
Больше он быть не может меньше может.
Добрый день! Да, 7 процентов это четкий размер установленный в ст 112 Фз об исполнительном производстве, больше он быть не может, но не менее 1000 рублей все равно.