Вопрос выпуска за границу в связи с долгом по ЖКХ - что будет, если я не оплачу?
У моего отца есть квартира, он ее собственник, я в ней просто прописана, но не проживаю уже больше 10 лет. 14.07.2017 на отца завели дело, связанное с долгом по ЖКХ в размере 24 тысяч рублей. Соответственно на меня этот долг также распространился. Я собираюсь подавать документы на получение визы на этой неделе и уезжать за границу, как только она будет готова. Выпустят ли меня за границу, если я не собираюсь оплачивать этот долг?
Здравствуйте, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство и не установлен запрет на выезд, то проблем не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Если по решению суда долг взыскан с вас и отца то вы можете приставом исполнителем ограничены в использовании своего права на свободу передвижения. Если должник только ваш отец по решению суда вас в выезде никто не ограничит.
Ограничение выезда из РФ на должников налагается при наличии взысканного дога 10 тыс. руб. и более. Если не успеете уехать до возбуждения исполнительного производства и наложения ограничения, долг придется погасить, или остаться в РФ.
Узнавайте у Судебных приставов. Если возбуждено исполнительное производство, то ответственность в данном случае у Вас с отцом солидарная и они вполне могут обратить взыскание на Вас и ограничить выезд за пределы РФ.
Добрый день, уважаемаЯ ЕЛЕНА
Если пристав не поставил ещё запрет на ваш выезд то выедете без проблем, Уточните у них есть запет чтоб билеты Не пропали
Удачи вам и вашим близким!