Владикавказ, 14.08.2017, 15:51

Необходимо написать письмо в прокуратуру по поводу правомерности отключения электричества нашего предприятия в период банкротства

Вопрос №13014437 из г. Владикавказ
опубликован 14.08.2017, 15:51
Наше предприятие находится в стадии банкротства (конкурсный управляющий) . Электрики прислали уведомление об отключении от электричество. Имеют ли они право на отключение в период банкротства. Нужно грамотно составить письмо в прокуратуру, помогите. Юриста у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Безусловно поможем вам грамотно Ответить на письмо, но только в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

В рамках Постановления №442 в случае просрочки платежей за 1 расчетный период у юр. лица Энергосбытовая компания вправе ограничить подачу Вам эл. энергии. Процедура банкротства у Вашего предприятия пока еще в процессе, поэтому требования Энергосбытовой компании об уплате долга считаю правомерными.

14.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Непонятно кого Вы представляете? Кого отключают от электроснабжения? У кого нет юриста? Уточните сведения вопрос и сведения о себе. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.08.2017, 17:03

Здравствуйте, Ульяна

Несмотря на то, что предприятие находится в стадии банкротства, как я понимаю введено конкурсное производство, то за электроэнергию все равно надо платить. Это текущие платежи и энергоснабжающая организация имеет право отключить предприятие от электроснабжения. И тут надо не в прокуратуру писать, а задолженность конкурсный управляющий должен погасить.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

14.08.2017, 22:05

Водоканал. У нас долг перед электриками более 15000000 р. Я экономист. Мне поручили ответить на уведомление электриков. Помогите юридический грамотно составить письмо.

15.08.2017, 13:27

Для юридически грамотного ответа нужны основания. Как мы можем вам помочь, не зная всей сути? Да и услуга эта платная на сайте, никто просто так помогать вам не будет. Обращайтесь к любому юристу, обговаривайте условия и работайте по своей проблеме.

15.08.2017, 13:29

Доброго вам времени суток. Безусловно поможем вам грамотно Ответить на письмо, но только в платном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

15.08.2017, 13:29