Оформление предварительного договора купли-продажи дома в сельской местности при использовании материнского капитала - необходимость нотариального заверения и возможность отправки по почте
Здравствуйте! А причем здесь органы опеки и попечительства? Для заключения договора купли-продажи с использованием средств МСК, согласие органа опеки не требуется.
Когда мы оформляли доверенность на маму у нотариуса, то он сказал, что нужно согласие органов опеки на залог. Когда пришли в органы опеки, там дали перечень документов, которые мы должны предоставить им: документы родителей, свидетельства о рождении детей, справку по месту жительства детей (у нас квартира и мы ее не продаем) ,копию сертификата, копии документов на жилое помещение с места покупки: предварительный договор купли-продажи жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права, основание возникновения права собственности, технический, кадастровый паспорт.
Доброе время суток. Вам всё верно сказали, для оформления сделки необходимо предоставить весь пакет документов, которые указали органы опеки.