Волгодонск, 14.08.2017, 20:23

Истец застал ответчика нарушающим судебные нормы - обман суда или привилегии для юристов?

Вопрос №13016018 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.08.2017, 20:23
Ответчик не явился на судебное заседание известив о том что отдыхает на море, а через час после заседания суда истец видел его авто во дворе его дома и ещё видел как он (ответчик) выглядывал в окно на лестничной площадке, а ещё через два часа заехав ещё раз во двор ответчика истец увидал что авто уже нет, видимо поехал по делам житейским. Вопрос? Это обман суда? Или ответчику всё можно? Ведь он сам юрист.
Лучший ответ
Рекомендуется

А этот обман что то меняет суд перенесли но он так же состоится но на более поздний срок ответчик всё равно явится на суд.

16.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если ответчик направил в суд ходатайство и предоставил доказательства, то обмана со стороны суда нет. Но более точно вы узнаете ознакомившись с материалами дела.

14.08.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне интересно обманул ответчик суд или нет?

14.08.2017, 22:14

Добрый день! Даже если и обманул, то роли не играет, дело в том что в гражданском деле стороны могут вообще не ходить на заседание без уважительных причин, и суд может рассмотреть дело и без участие стороны. Это вообще никак не повлияет на суд где он был и что он написал.

14.08.2017, 22:16

Возможно обманул, а возможно и нет. Вы же со стопроцентной уверенностью не можете сказать, что это был он. Может на его машине уехал знакомый, которому он оставил авто. В окно может тоже не он выглядывал.

14.08.2017, 22:23