Краснодар, 14.08.2017, 22:25

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, если он не проживает и зарегистрирован по фактическому месту проживания?

Вопрос №13016602 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2017, 22:25
Здравствуйте, как выписать несовершенлетнего ребёнка из квартиры? Ребёнок не проживает и зарегистрирован по фактическому месту проживания. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выписать ребенка из квартиры, необходимо обращаться в суд с соответствующим иском на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации

делать это может только собственник жилого помещения, членом семьи которого ребенок не является.

14.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Эмилия

Вы можете подать заявление в суд и выписать его на основаниитого что прописан в 2 местах

Удачи вам и Вашим близким!

14.08.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, снять ребёнка с регистрационного учета в данном случае возможно пробовать только в судебном порядке, поэтому сосиавляйте иск и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

14.08.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. На суде можете заявить ходатайство о направление запроса в УпВМ МВД РФ. Удачи Вам!

14.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пожалуйста подскажите, как суд узнает о прописке в другом месте? Спасибо.

14.08.2017, 22:31

Суд имеет право сделать запрос в в миграционный отдел полиции, в том числе и управление миграционной службы в соответствующем регионе, таким образом может узнать место прописки.

14.08.2017, 22:33

Суд может сделать запрос и придет ответ о том по какому адресу у ребенка регистрация на самом деле. Всего Вам доброго и удачи!

14.08.2017, 22:33

Добрый вечер, Эмилия

У суда есть право запросить УФМС и узнать о прописке человека

Сделают запрос и узнают

Удачи вам и всего хорошего.

14.08.2017, 22:52