LSN Messenger
Витебск, 15.08.2017, 12:30

Задержка материальной помощи - причины и возможные ограничения

Вопрос №13019561 из г. Витебск
опубликован 15.08.2017, 12:30
Здравствуйте я молодой специалист мне была зачислена матерьяльная помощь в размере 228,77 р и она же задержана в размере 247,85 р могут ли вобше задерживать ее и по каким причинам при том что я не умальняюсь и ованс мне вообще не довали и при этом письменного или какого-то либо придуприждения об этом не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: www.mintrud.gov.by. А далее - в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

16.08.2017, 07:22

Здравствуйте!

Если материальная помощь Вам была начислена, то выплатить её должны своевременно.

Обратитесь в бухгалтерию организации, и выясните причину.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.08.2017, 12:32

Уважаемый Тема! Вам следует знать что молодым специалистам полагается материальная помощь в виде: компенсации за переезд в другой город (для самого выпускника, а также для всей его семьи, если таковая имеется); оплаты расходов на перевоз личных вещей (мебели и т.д.) до 500 км - на себя одного и до 150 км - на каждого члена семьи; суточных, как при командировке, за дни переезда; заработной платы за дни сборов и переездов по тарифу (не >6 дней); единовременной материальной помощи в размере оклада за месяц. Также выпускникам может выплачиваться денежная помощь, равная средней стипендии за последние месяцы учебы. Работодатель обязан выплатить деньги в течение месяца с начала работы и заключения трудового договора. В противном случае Вы можете обжаловать в Государственную испекцию труда либо в прокуратуру. Желаю удачи.

15.08.2017, 12:38

Ну ее задержали в том плане что ее вообще не дадут

15.08.2017, 12:34

Здравствуйте!

Это неправомерно, если помощь Вам уже была начислена.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.08.2017, 12:38

По окончании обучения в учреждении образования выпускникам, получившим свидетельство о направлении на работу, предоставляются гарантии и компенсации в соответствии со статьей 48 и пунктом 6 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

16.08.2017, 07:24