За долги в банке могут у моей дочери забрать квартиру у нее 2 детей а квартира в ипотеке.

Добрый вечер за долги в банке могут у моей дочери забрать квартиру у нее 2 детей а квартира в ипотеке.
Лучший ответ

Если речь идёт о задолженности по ипотечному кредиту, то да, на квартиру может быть обращено взыскание. В других случаях нельзя обратить взыскание на единственное жильё

Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, именно за долги квартиры заложенные в банках и забирают и не важно сколько и у кого детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток

Если квартира в ипотеке, значит она в залоге у банка и конечно если ипотечный договор нарушать и не платить по нему, квартиру заберут

Удачи Вам. Анна Титова.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Если задолженность по ипотечному кредиту, то банк отберет квартиру и реализует, независимо от наличия детей и другого жилья.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Хочу уточнить долг в банке ВТБ а за квартиру платят в другом банке и долга перед этим банком НЕТ.

Здравствуйте.

Если за ипотечный кредит нет задолженности, то квартиру забрать не могут, т.к. квартира в залоге у другого банка.

Здравствуйте, если квартира не является предметом залога по обязательству, по которому образовался долг, то забрать квартиру не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

В таком случае забрать эту квартиру будет невозможно, если обязательства по ипотечному кредиту заемщиком исполняются. Обратить взыскание на квартиру нельзя.

Тогда не понятно, как банк взыскивает другие 50 %, если судебный пристав уже взыскивает 50 % от заработной платы. Больше 50 % не имеют право удерживать.