За долги в банке могут у моей дочери забрать квартиру у нее 2 детей а квартира в ипотеке.
Если речь идёт о задолженности по ипотечному кредиту, то да, на квартиру может быть обращено взыскание. В других случаях нельзя обратить взыскание на единственное жильё
--- Здравствуйте, именно за долги квартиры заложенные в банках и забирают и не важно сколько и у кого детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
Если квартира в ипотеке, значит она в залоге у банка и конечно если ипотечный договор нарушать и не платить по нему, квартиру заберут
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если задолженность по ипотечному кредиту, то банк отберет квартиру и реализует, независимо от наличия детей и другого жилья.
Хочу уточнить долг в банке ВТБ а за квартиру платят в другом банке и долга перед этим банком НЕТ.
Здравствуйте.
Если за ипотечный кредит нет задолженности, то квартиру забрать не могут, т.к. квартира в залоге у другого банка.
Здравствуйте, если квартира не является предметом залога по обязательству, по которому образовался долг, то забрать квартиру не могут.
Удачи вам и всего наилучшего
В таком случае забрать эту квартиру будет невозможно, если обязательства по ипотечному кредиту заемщиком исполняются. Обратить взыскание на квартиру нельзя.
Тогда не понятно, как банк взыскивает другие 50 %, если судебный пристав уже взыскивает 50 % от заработной платы. Больше 50 % не имеют право удерживать.