Как считается время работы при увольнении на испытательном сроке?
Здравствуйте.
Если в период испытания работник решит, что предложенная работа ему не подходит, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Заявление может быть написано в произвольной форме.
Здравствуйте. При увольнении вы обязаны предупредить работодателя за 2 календарных недели. Неважно какие это будут дни рабочие или нет.
Добрый день! На испытательном сроке Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня. Здесь имеется в виду 3 календарных дня. Всего доброго!