В каких случаях меня могут отозвать с отпуска по болезни и как?
По болезни никак не могут отозвать, это запрещено.
Отпуск в данном случае переносится или продлевается.
Ст. 124 ТК РФ - Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Не понятно, как может быть предоставлен отпуск по болезни? Отозвать с отпуска вообще можно только по согласию работника, ст. 127 ТК РФ. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.