1) Возможно ли оформить перекредитование только на себя при наличии созаемщика в виде сына?\n2) Целесообразно ли оформлять собственность на квартиру в долях с сыном перед оформлением его права на бесплатную приватиз
1. Это возможно только с согласия банка, так как банк диктует условия в таких случаях
2. Это решать только вам.
3. Да, имеет право на вычет, если в его собственность переходит доля квартиры.
1. При наличии согласия всех сторон, включая банк, можно и на себя.
2. Решать вам на одного или нет, приватизация не зависит от наличия собственности.
3. Имеет право, если тратит свои средства на покупку.
Дополняю к вопросу 3: Счет в банке на списание средств для внесения ежемесячных платежей открыт на мое имя. И в банке мне сказали, что справку для налоговой дадут только мне.
Вот это уже проблема, поскольку в данном случае не будет документа, который будет подтверждать расходы вашего сына с целью получения налогового вычета.