Санкт-Петербург, 16.08.2017, 11:25

1) Возможно ли оформить перекредитование только на себя при наличии созаемщика в виде сына?\n2) Целесообразно ли оформлять собственность на квартиру в долях с сыном перед оформлением его права на бесплатную приватиз

Вопрос №13025505 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2017, 11:25
1)При перекредитовании в другом банке могу ли я оформить кредит только на себя? (первоначально при оформленнии кипотечного кредита созаемщиком был сын). 2)При оформлении собственности на квартиру целесообразно ли оформлять ее в долях на себя и сына? (у сына еще не использовано право на бесплатную приватизацию жилья). 3)Если основным заемщиком являюсь я, а сын - созаемщиком, имеет ли он право на налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Это возможно только с согласия банка, так как банк диктует условия в таких случаях

2. Это решать только вам.

3. Да, имеет право на вычет, если в его собственность переходит доля квартиры.

16.08.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

1. При наличии согласия всех сторон, включая банк, можно и на себя.

2. Решать вам на одного или нет, приватизация не зависит от наличия собственности.

3. Имеет право, если тратит свои средства на покупку.

16.08.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дополняю к вопросу 3: Счет в банке на списание средств для внесения ежемесячных платежей открыт на мое имя. И в банке мне сказали, что справку для налоговой дадут только мне.

16.08.2017, 11:41

Вот это уже проблема, поскольку в данном случае не будет документа, который будет подтверждать расходы вашего сына с целью получения налогового вычета.

16.08.2017, 13:56