LSN Messenger
Томск, 16.08.2017, 12:44

Возможно ли оформить пособия на ребенка без справок о доходах супруга?

Вопрос №13026136 из г. Томск
опубликован 16.08.2017, 12:44
Супруг официально не устроен, справки о доходах и каких либо других денежных выплат предоставить не может. Могу ли я оформить все пособия на рождение ребёнка, по уходу и т.д без его справок о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для того чтобы получить пособие нужно предоставить сведения о доходах супруга, если он не работает, нужно предоставить справку с центра занятости.

16.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С центра занятости тоже не может предоставить справку, не ставят на учёт без документов об образовании. (Они отсутствуют)

Как можно выйти из положения?

16.08.2017, 12:54

Здравствуйте. Вы, что то путаете, документы об образовании не нужны для постановки на учет в ЦЗН.

А вообще то с ЦЗН нужно взять справку о том, что он на учете не состоит и вместе с трудовой предоставить для оформления пособия на рождение ребёнка.

16.08.2017, 13:01

Центр занятости должны поставить даже без документов в образовании, если отказывают в постановке на учет, требуется жалуюсь и его в прокуратуру или в суд.

16.08.2017, 13:09

Есть такое Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

Согласно п.3

Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;...

Могут - это не значит, что обязаны!

И вместе с тем, оснований отказа по причине отсутствия документа об образовании правилами не предусмотрен.

16.08.2017, 13:26