Как получить компенсацию за моральный ущерб после нападения на работе и что делать, если прошло 12 дней без заявления в полицию?
Работодатель не обязан Вам выплачивать компенсацию морального вреда. Моральный вред взыскивается судом с лица, причинившего вред.
Доброго времени суток. Работодатель ничем вам не обязана, никакой моральный вред он не будет выплачивать, если не доказана его вина. Для начала Вам нужно обратиться в полицию чтобы установить виновное лицо.
Добрый день, Татьяна! Вы 12 дней пребывали в шоке, не обратились в полицию, еще считаете, что вам что-то должен выплатить работодатель? В этой ситуации вам необходимо писать заявление в полицию, описывать лицо, которое причинило вам телесные повреждения, проходить медицинское освидетельствование. Когда полиция найдет виновного, то можете предъявлять ему моральный и материальный вред.
Вы неправильно слышали. Работодатель Вас не бил.
Надо обращаться в ОВД, далее, если найдут - можно будет с него взыскать моральный вред.